Vues et Voix

Bénévoles

Depuis plus de 30 ans…

Delpech Madeleine, Pilotte Diane

 

Depuis 20 à 29 ans

Audet Michel, Beauchemin Marthe, Brodeur François, Bruderlein François, Caouette Diane, Dagenais Lise,De Guise Andrée, Delorme Luc, Desrochers Pierre, Laliberté Gaétan, Lallier Yvette, Lamarche Line,m Lambert Jean, Lapointe Jean, Ledoux Johanne, Lemaître Jacques, Lévesque Denis, Marcotte Gisèle, Mercier Louise, Payette Suzanne, Ricard Estelle, Rousseau Marielle, Soucy Claude, Thériault Francine, Trommer Louise.

 

Depuis 10 à 19 ans

Barragan Solange, Beauregard Chantal†, Beauregard Claire, Bergeron Louise, Bernard Pascal, Blais Nicole, Bourbonnais Réjeanne,  Boutry Pascale, Brosseau François-André, Caron Jos-Guy, Chalifoux Huguette, Châtelain Nicole, Cherrier Michel, Daniel Florence, D’Auteuil Marie-Claire, Déléas Josette, DesRoches Johanne, Dionne Maryse, Dorion Claire, Doyon Denise, Dubé-Haeck Pâquerette, Dugré Claude, Duperron Claudette, Duperron Paul, Dupuis Gilles, Ezrati Rita, Fabry Irène, Falardeau Isabelle, Farwell Elaine, Faucher Lyne, Ferron Pierrette, Fontaine Bernadette, Gauthier Lise, Gosselin Nicole, Hardy Jocelyne, Jacques Céline, Jeannotte Claude, Jumarie Nadia, Lachance Daniel, Lacroix France, Lamontagne Denise, Langevin Jocelyne, Lapointe Andrée, Lasserre Viviane, Laval Michel, Lebeau André, Lemay Lorraine, Lemieux Francine, Lemire Claude, Léonard Monique, Lepage Carmen, Lévesque Claudette, Levesque Rita, Leymarie Michèle, Marchand Denise, Mathieu Christiane, Meilleur Claire, Mercure Luc, Miville-Deschênes Michèle, Monette André, Nadon André, Parent Francine, Patenaude Louis, Petit Robert, Picard Josée, Piché Guy, Pilote Ruth, Renaud Diane, Richard Nicole, Roberge Dominique, Robillard Claude, Robillard Jocelyne, Ross Anne, Roy Roger, Roy Yolande, Rozon Michèle, Sarrailh Jacques, Savoie Jean, Sestre Michelle, Stevens Anne, Tošaj Maria, Trégouët Michel, Tremblay Michel, Turcotte Richard, Turcotte Robin, Valcourt Louise, Veillette Danièle, Viel Claude

 

Depuis 1 à 9 ans

Alarie Jocelyne, Allard Catherine, Arcand Benoit, Arcand Joane, Archambault Denise, Archambault Sylvio, Arnaud Claire, Aubry Aurélie, Audet Marc, Auger Jean-Laurent, Balayer Philippe, Barruel François, Beauchamp Lucie, Beaudry Francine, Beaulieu Sylvie, Béchard Johanne, Bédard Hélène, Bélanger Jean, Bernard Jacques, Bernet Baptiste Annette, Bérubé Sylvain, Bissonnette Michel, Blanchet Marie-Pierre, Blass Claude, Blondeau Sébastien, Blouin Jocelyne, Bradet Serge, Bouchard Jean-Guy, Bouchard Lou-Anne, Brasseur Marie-Claude, Brunet Catherine, Bujold Huguette, Cadieux Françoise, Cadieux Nicole, Carmel Denyse, Carrière Christine, Castonguay Lina, Chartier Robert, Chartrand Suzanne, Cimon André, Claude Réjean, Corriveau Pierre, Côté François-Bernard, Côté Rosalie, Cyr Gérard, Daigneault Geneviève, Dallaire Louis-Marie, Dauphinais Mathieu, de Bernis Louis, Delisle Marie-Louise, Descôteaux Marie-Noëlle, Desjardins Gilles, Deslauriers Myriam Sophie, Deslauriers Yvan, Després Diane, Després Micheline, DesRosiers Dominique, Deveaux Lorraine, Drouin Céline, Duchesne Jean-François, Duchesneau Murielle, Dulong Michel, Dumazeau Isabelle,  Étienne Andrée, Fontaine Francine, Forest Michel, Forget Annie, Forget Francine, Fortier Diane, Fortier Flore Anne, Fortin Marie-Hélène, Gagné Paul-Émile, Gagnon, Jonathan, Gascon Nathalie, Gélinas Michel F, Gervais Marie-Luce, Gignac Stella, Gingras André, Giroux Lise, Greffe Micheline, Guérin Catherine, Hade Louise, Hébert Anne, Hébert Pierre, Hervieux Lionel, Huot Chantal, Hurtubise Louise, Julien Élaine, Juvanon Laurent, Keable Michel, Kirouac Monique, Labbé-Proulx Sébastien, Labonté Alain, Labonté France, Lachance Denis, Lafontaine Paule, Lafrance Louise, Lalande Marie, Lambert Claudette, Lamontagne Diane, Lanctôt Jean, Larochelle Claudia, Laurin Marthe, Lavoie Luc, Le Friec Marguerite, Leclair Yvon, Leclerc Jean, Lecompte Marielle, Lemyre Nicole, Leplâtre Isabelle, Lessard Adrien, Lévesque Émilie, Lévy Laurette, Longchamps Marie-Josée, Luquin Anne-Louise, Malenfant Jonathan, Marchand Marielle, Marcotte Suzanne, Marquis Liette, Mathieu Nicole, Mbouya Liliana, Mégard-Navarro Isabelle, Métayer Diane, Miclisse Elsie, Minko Viviane, Montesano Franco, Néron Claire, Nieuviaert Franceline, Noël Béatrice, Noreau Micheline, Olivier Fauchois Odette, Olivier Aurélie, Paillé Christiane, Petibois Jeannine, Picard Béatrice,  Picard Christine, Piché Madeleine, Pilette Jérome, Pinard Marie-Carole, Plantin Marc, Poirier Louis, Pouplot Jacques, Pratte Michel, Prost Mathieu, Quintin Chrystelle, Ricard Isabelle, Richard Estelle, Robinson Romane, Rompré Yan, Rousseau Rolande, Roy Pierre, Saint-Laurent Richard, Saint-Louis-Gabriel Isabelle, Saulnier Monique, Savard Marie-Chantal, Séverin-Jobert Evelyne, St-Onge Danielle, Taillon Michel, Tardivel Lyse, Temmerman Thibaut, Tessier Denise,  Thibaudeau Pierre, Thibault Janine, Thibault Yolande, Thouin Lise, Tousignant André, Tousignant Francine, Tremblay Jacques, Tremblay Micheline, Vanier Micheline, Villeneuve Nathalie, Vincent André.

 

La relève

Boullé Camille, Bussière Myrianne, Cantin Félix-Antoine, Desbiens Claude, Favereaux Anne-Laure, Forand Bruno Joseph, Halgand Jean-Charles, Houle Sabrina, Laflamme Sonia K., Leclerc Julie, Lepage Gilbert, Pilote Marie-Lise.

 

_______________________________

La mise à jour de cette liste se fait annuellement lors de la Semaine de l’action bénévole en avril.